Перейти к контенту

Реставрация чугунных ванн

Реставрация Ванн Vannavam
Опубликован от VannaVam Категория: Реставрация ванн · 18 июнь 2020
Tags: РеставрацияЧугунныхВанн
На первый взгляд может показаться, что ванные из чугуна настолько долговечны, что практически не подвергаются износу или повреждениям. Даже такое изделие потеряет свой прежний товарный вид после нескольких лет эксплуатации. Образуются малопривлекательные пожелтевшие пятна, иногда появляются различные сколы или трещины. Вернуть первозданную привлекательность становится возможным только после качественной реставрации. Такое мероприятие способно восстановить нужную и комфортную гладкость.
Всего существует три метода, благодаря которым можно отреставрировать старую чугунную ванну. Первый заключается в нанесении на поверхность обычной двухкомпонентной эмали. Второй подразумевает наращивание нового слоя акрила. В последнем случае принято монтировать в чугунную ванну специальный акриловый вкладыш.
Акриловая реставрация – это идеальный выход для тех, кто желает выполнить качественный ремонт и вложиться в небольшой бюджет. Материал может возвратить чугунному изделию первозданный лоск и привлекательную внешность.
Но нельзя забывать, что реставрация ванны из чугуна – это довольно сложная задача, которая не терпит непрофессионального подхода. Исходя из этого, настоятельно рекомендуем довериться нашим специалистам, ведь на этом основана их квалификация. Опытные мастера сначала займутся оценкой ситуации и выслушают индивидуальные клиентские пожелания, а затем уже найдут нужные материалы и инструменты, чтобы скорее приступить к работе.
Стоит отметить, что компания "VannaVam" применяет только проверенные и надежные методы работы, а также выбирает соответствующие материалы.

Принцип и этапы работы

Эмалировка чугунной ванны — это тип реставрации, который отличается финансовой доступностью и относительной простотой в плане рабочего процесса. Восстановление привлекательности и удобства использования начинается с подготовки чугунной поверхности, на которую специальными валиками или кистями (только из натурального ворса) наносят слоями эпоксидную эмаль. Наши работники предпочитают применять Тиккурилу Реафлекс 50 и Пермакор. Пользоваться ванной можно сразу после полного просыхания вещества.
Так как же понять, что чугунной ванне необходима реставрация с помощью восстанавливающего покрытия? В тех случаях, когда отмывание эмалированной поверхности требуется гораздо чаще, чем после покупки, а сам процесс стал занимать дольше времени, стоит задуматься о возвращении ванне былого внешнего вида. Использование чистящих средств негативно сказывается на здоровье, в частности на коже рук.
Еще одним сигналом к эмалировке служит появление ржавчины и участков, которые нельзя отмыть вручную. Шероховатость и потеря белизны эмали мало кого приведет в восторг, поэтому лучше задуматься о ремонте заранее. Наши специалисты предоставляют гарантии на выполняемую работу, при должном уходе восстановленное покрытие может прослужить около 5-и лет (эмалировка), 15-20 лет (наливная ванна).
К преимуществам после реставрации относят увеличение коррозийной устойчивости и защиту от агрессивных веществ. Помимо обретения первозданной привлекательности, покрытие ванны приобретет износостойкость. Поэтому, если ваша чугунная ванна пришла в непригодность или потеряла внешнюю эстетичность, не стоит от нее избавляться. Лучше позвоните в нашу компанию. Консультанты снабдят вас интересующей информацией, расскажут о преимуществах сервиса и помогут оформить заявку на выезд специалистов.


Назад к содержимому