Перейти к контенту

Пластиковый экран под ванну и пластиковая вагонка

Реставрация Ванн Vannavam
Опубликован от VannaVam Категория: Реставрация ванн · 03 август 2020
Tags: Экран
Производители пластиковых экранов под ванну утверждают, что их изделия способны прослужить 10-30 лет. В принципе, это возможно при условии бережного обращения с панелями.
Преимущества готовых пластиковых моделей – разнообразие цветов и фактур, простота в монтаже, эксплуатации, уходе. Есть конструкции с полочками, раздвижные, полностью открывающиеся и даже съемные.
Главное достоинство пластиковой вагонки – приятный внешний вид. Для такого экрана не требуется дополнительная обшивка лицевым материалом.
Крепят его на стартовый профиль из металла или деревянного бруса. Если выбран бюджетный вариант – дешевая вагонка, то на крепление профиля стоит обратить особое внимание.
Профиль под вагонку прочно фиксируют по всему периметру экрана и посередине. Такие меры предосторожности нужны из-за низкой устойчивости вагонки к механическим повреждениям.
К полу профиль дополнительно крепят с помощью герметика. Пластик нарезают строительным ножом и заводят краями за профиль, постепенно набирая всю декоративную панель.
В месте слива ванны делают технологический проем для обслуживания сантехники. Для этого устанавливают пластиковую раму с дверцей на петлях.
Такую дверцу можно приобрести в строительном магазине. Панель может быть сплошной или состоять из отдельных полос, размещенных на небольшом расстоянии друг от друга.
Пластиковый экран под ванну и пластиковая вагонка
Экраны из пластиковой вагонки не настолько долговечны, как гипсокартонные или кирпичные, но они очень красивы и вполне функциональны. Широкий ассортимент цветов и фактур позволяет создать эстетичную конструкцию, которая станет украшением ванной комнаты.


Назад к содержимому