Перейти к контенту

Как ухаживать за акриловой ванной

Реставрация Ванн Vannavam
Опубликован от VannaVam Категория: Уход за ванной · 11 июнь 2020
Tags: АкриловаяВанна
Уход за акриловой ванной не требует особого труда. Если делать все по правилам, указанным в статье, это не займет много времени. Она долго будет радовать ровными, гладкими поверхностями и жемчужным блеском.
  1. Для осуществления процесса бережного очищения необходимо подобрать соответствующие моющие средства. Можно использовать жидкое мыло, подойдет специальное средство — гель САНЭЛИТ или предназначенный для таких целей шампунь. Нужно подобрать ткань, которой обрабатывать поверхности ванны или купить в специализированном магазине мягкую губку, салфетку.
  2. Важно помнить, что акриловое покрытие легко поцарапать, используя жесткие ткани для мытья или агрессивные моющие средства для чистки сантехники. Травмировать поверхности могут порошковые средства, они оставляют малозаметные царапины, которые со временем заполняются известковым налетом или жирными компонентами, придающими акриловой ванне неприглядный вид. Необходимо исключить применение средств с абразивными включениями. Они нанесут непоправимый ущерб.
  3. Пагубно отражаются на внешнем виде ванны разнообразные кислоты, спирты, входящие в состав сильных моющих паст, порошков, гелей. После их применения поверхности безвозвратно теряют блеск, требуют полного восстановления.
  4. Акрил – уникальный материал, выполненный по новейшим технологиям. Он выглядит эстетично, служит долго, если с ним обращаются бережно. Нередки случаи, когда деформируют хрупкое покрытие горячими предметами, положив на него раскаленную плойку или фен. Иногда можно увидеть следы от сигарет, потушенных на акриловой поверхности. Такие погрешности нельзя смыть или почистить. Восстановить можно, но это потребует определенных финансовых затрат. Правила обращения с сантехникой предусматривают бережное отношение к любому покрытию. Экстремальные воздействия в виде агрессивных средств для мытья, сильных трений, ударов от падения посторонних предметов или высоких температур недопустимы.
  5. Сильнодействующие химические вещества, попадая на акриловое покрытие, способны изменить цвет, сделать его тусклым и непривлекательным. Акрил легко впитывает посторонние красители. Не рекомендуется смывать окрашенные волосы или одежду непосредственно в ванну. Чтобы сберечь целостность поверхности, необходимо следить, чтобы в ванну не попадали острые, твердые предметы. Приводя собаку после прогулки, следует положить коврик на дно, чтобы любимый питомец не повредил острыми когтями покрытие во время мытья лап.
Как ухаживать за акриловой ванной
Но если так случилось, что вы не смогли уберечь акриловое покрытие, оно утратило свою былую красоту, стало менее презентабельным, мы готовы прийти на помощь, восстановить и вернуть прежний вид.
Компания Vannavam по первому вашему звонку предоставит услуги по восстановлению поверхности ванны, душевой кабины или джакузи. Получив заявку по телефонам, указанным на нашем сайте, мы незамедлительно пришлем опытного мастера, который в кратчайшие сроки обновит любое изделие, придаст ему первозданный вид.


Назад к содержимому